ম্যানচেষ্টার সিটি আওয়ামীলীগের – বিজয় দিবসের “শুভেচ্ছা “
প্রকাশিত হয়েছে : ৬:৫৭:১২,অপরাহ্ন ০১ ডিসেম্বর ২০২০ | সংবাদটি ৪৮১ বার পঠিত
বাংলাদেশের মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে, ম্যানচেষ্টার সিটি আওয়ামীলীগের পক্ষ থেকে, দেশ বিদেশের সবাইকে বিজয় মাসের বিজয়ই শুভেচ্ছা জানিয়েছেন, সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। এক বিজ্ঞপ্তিতে সংগঠনের উপদেষ্টা গণী আহমেদ চৌধুরী, সভাপতি অয়েছ কামালী, সহ সভাপতি আব্দুল হান্নান, সাধারণ সম্পাদক শেখ জাফর আহমদ, যুগ্ন সম্পাদক শাহ মোঃ আব্দুল কাহার রাসেল, যুগ্ন সম্পাদক ইব্রাহিম খলিল ইবু, সাংগঠনিক সম্পাদক জাহাঙ্গীর হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক উবায়দুর রহমান বকুল, প্রচার সম্পাদক আতাউর রহমান, আইন বিষয়ক সম্পাদক শেখ জিল্লুর রহমান, ক্রীড়া সম্পাদক সেলিম কামালী, সহ দপ্তর সম্পাদক কয়েছ কামালী, মানবাধিকার সম্পাদক নুরুল ইসলাম সহ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, লাখো শহীদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত, মহান বিজয় দিবসের শুভেচ্ছা এবং মুক্তিযুদ্ধে নীহত সকল শহীদদের রুহের মাগফেরাত ও বিদেহী আত্নার শান্তি কামনা করেন।
উল্লেখ্য ১৯৭১ সালের এ মাসেই অর্জিত হয় মহান স্বাধীনতা। বিশ্বের মানচিত্রে জন্ম নেয় স্বাধীন-সার্বভৌম বাংলাদেশ। পাকিস্তানকে পর্যুদস্ত করে অর্জিত এ বিজয় ছিল আনন্দ ও গৌরবের। একই সঙ্গে ছিল প্রিয়জন হারানো শোকের।
১৯৭১ সালের ৭ মার্চ জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তৎকালীন রেসকোর্স ময়দানে (বর্তমান সোহরাওয়ার্দী উদ্যান) ডাক দিয়েছিলেন, ‘এবারের সংগ্রাম আমাদের মুক্তির সংগ্রাম, এবারের সংগ্রাম স্বাধীনতার সংগ্রাম’। ঐতিহাসিক সেই ভাষণে উদ্দীপ্ত বাঙালি জাতি সেদিন দৃঢ় শপথ নিয়েছিল স্বাধীনতা অর্জনের।
২৫ মার্চের নির্মম নৃশংস হত্যাকাণ্ডের পর তারা রুখে দাঁড়িয়েছিল শোষণের বিরুদ্ধে। এক সাগর রক্ত, ৩০ লাখ প্রাণ আর দুই লাখ মা-বোনের সম্ভ্রমের বিনিময়ে বীর বাঙালি বিজয় ছিনিয়ে এনেছিল ১৬ ডিসেম্বর। তবে এ মাসের প্রতিটি দিনই ছিল ঘটনাবহুল। স্বাধীনতাকামী বাঙালির হৃদয়ে বৈজয়ন্তী উড়িয়ে এসেছিল সেই সোনাঝরা গৌরবের দিনগুলো।