ফিলিস্তিন সমর্থক রোনালদো রাজনৈতিক নিষেধাজ্ঞার শিকার, দাবি এরদোয়ানের
প্রকাশিত হয়েছে : ৯:০৫:২৫,অপরাহ্ন ২৭ ডিসেম্বর ২০২২ | সংবাদটি ১২৯ বার পঠিত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান বলেছেন, ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোকে বিশ্বকাপে রাজনৈতিক নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছিল। এরদোয়ান বলেন, রোনালদো হলেন এমন একজন ব্যক্তি, যিনি ফিলিস্তিনের পক্ষে দাঁড়িয়েছেন।
২৭ ডিসেম্বর, আল-জাজিরার বরাতে এই তথ্য জানা যায়। রবিবার পূর্ব এরজুরুম প্রদেশে একটি যুব অনুষ্ঠানে বক্তৃতাকালে এসব কথা বলেন এরদোয়ান।
পর্তুগিজ ফুটবলারকে লিওনেল মেসির সঙ্গে তুলনা করে এরদোয়ান বলেন, ওরা রোনালদোকে কাজে লাগায়নি। ম্যাচের মাত্র ৩০ মিনিট বাকি থাকতে রোনালদোর মতো একজন ফুটবলারকে মাঠে পাঠানো তার মনস্তত্ত্বকে নষ্ট করে দিয়েছে এবং তার শক্তি কেড়ে নিয়েছে।
প্র্রসঙ্গত, বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মরক্কোর বিপক্ষে ১-০ গোলে হেরেছিল পর্তুগাল। ৩৭ বছর বয়সী এই খেলোয়াড়কে সেদিনের ম্যাচে মাঠে নামানো হয়েছিল খেলার দ্বিতীয়ার্ধে বিকল্প হিসেবে। আর রবিবার সেই বিষয়টি নিয়েই প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন এরদোয়ান।